В марте было продано 67 187 новых автомобилей Haval – это на 66,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Совокупный объем продаж Haval с января по март составил 222 728 автомобилей, что соответствует увеличению на 110% по сравнению с аналогичным показателем 2020 года. Первые экземпляры нового компактного кроссовера Haval Jolion, который в скором времени появится в России, уже были переданы клиентам: продажи этой модели в мире составили 14 674 автомобиля.

В марте общий объем продаж концерна GWM также достиг значительного роста. Клиентам было передано 110 736 новых автомобилей, что на 84,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 24,4% больше, чем в феврале 2021 года. На зарубежных рынках в марте было продано 8 052 автомобиля, что на 35,5% больше, чем в том же месяце 2020 года.

Таким образом, продажи GWM в первом квартале 2021 года составили 338 798 автомобилей – эта цифра на 125% превышает показатель того же периода прошлого года. Из них 28 810 автомобилей были переданы клиентам на зарубежных рынках, что соответствует приросту на 115% по сравнению с предыдущим годом.

На 42-ом Международном автосалоне, состоявшемся в Бангкоке в прошлом месяце, бренды Haval, ORA и GWM Pickup получили шесть наград за модели на альтернативных источниках энергии, включая премии за лучший концепт, лучший дизайн электромобиля и лучший инновационный пикап. Таким образом, GWM стала автомобильной компанией с самым большим количеством наград за всю историю Международного автосалона в Бангкоке.

Благодаря высокому качеству GWM POER выиграл награду «Пикап года» в Чили, превзойдя многие международные бренды пикапов на рынках Австралии и Зеландии. Кроме того, автомобиль был признан авторитетным британским изданием Autocar лучшей моделью в данном сегменте. В настоящее время GWM POER представлен во многих странах мира на четырех континентах. Так, выход модели на новые зарубежные рынки будет способствовать дельнейшему развитию стратегии глобализации GWM.