Модельная линейка автомобилей Haval в Беларуси, Азербайджане и Казахстане на старте будет представлена интеллектуальными кроссоверами Haval F7 и F7x, а также рамным внедорожником Haval H9. Все автомобили производятся на заводе полного цикла в Тульской области.

Импорт автомобилей российского производства запускается в Казахстан и Азербайджан. Дилерская сеть в Казахстане охватит 15 городов. Представлять Haval на рынке Казахстана будет компания Haval Motor Kazakhstan – надежный партнер, работающий с 1992 года в сфере продаж, сервисного обслуживания и сборки автомобилей в Казахстане.

В Азербайджане автомобили Haval будут представлены компанией «Азербайджан Аутомобайлс» в Баку.

В Республике Беларусь с 2017 функционирует дилерский центр Haval в Минске, который в этом году получит также статус импортера. Кроме того, новые дилерские центры Haval планируется открыть еще в пяти областных центрах Беларуси, таким образом, объемы поставок автомобилей Haval в Республику Беларусь будут значительно увеличены.

Исполнительный директор ООО «Хавейл Мотор Рус», Жером Сего: «Интенсивное развитие бренда Haval и его появление на новых рынках – наша стратегическая цель. Большую роль в этом процессе играет технологичный завод полного цикла на территории индустриального парка «Узловая» в Тульской области. Наша миссия – предлагать современные, надежные и доступные автомобили все большему числу клиентов».

Руководитель ООО «Автоцентр на МКАД», Сергей Варивода: «Haval уже успел зарекомендовать себя в Беларуси. Расширение дилерской сети и увеличение поставок позволят Haval укрепить позиции, и мы рады быть частью этого стратегического плана».

Российский завод Haval начал работу в июне 2019 года на территории индустриального парка «Узловая» в Тульской области. Это первое зарубежное предприятие полного цикла для бренда. На данный момент завод Haval в России производит четыре модели: интеллектуальные кроссоверы F7 и F7x, а также рамные внедорожники H5 и H9. Производственная мощность завода на первом этапе составляет 80 000 единиц в год.

На территории завода Haval также будет запущено предприятие по производству двигателей. Строительство планируется полностью завершить к концу 2022 года. Новое предприятие займет площадь более 10 000 м2.