Руководство HAVAL в лице президента российского представительства Лю Сяншан провело встречу с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. На ней стороны обсудили перспективы совместной работы. 

Губернатор позитивно оценил деятельность бренда на российском рынке и обратил особое внимание на прогресс в сфере технологий, которые позволяют сократить вредные выбросы. Он также подчеркнул, что правительство Тульской области готово и дальше оказывать HAVAL комплексную поддержку. 

Лю Сяншан, в свою очередь, выразил коллегам благодарность за проделанную работу и эффективное взаимодействие. Также он подтвердил готовность компании продолжать сотрудничество с тульскими партнерами для достижения еще более успешных результатов.

В 2019 году правительство региона и Great Wall Motor подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого концерн открыл в Туле первое зарубежное производство полного цикла. На заводе, где сейчас работают более 1800 человек, выпускают интеллектуальные кроссоверы и внедорожники. Всего произведено уже более 43 000 автомобилей.

При этом производство продолжает расширяться. С сентября завод начал работать в две смены, а уже в следующем году планируется открытие завода по производству двигателей. Объем инвестиций в этот проект превышает четыре миллиарда рублей.