5 июля состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между HAVAL и агропромышленной лизинговой компанией Росагролизинг. В рамках партнерства HAVAL предлагает надёжные, проходимые и комфортные рамные внедорожники HAVAL Н9, а также линейку практичных и удобных пикапов GWM. 

Росагролизинг планирует обеспечить своих клиентов, база которых насчитывает более 90 тыс. предприятий, моделями HAVAL по специальным ставкам финансирования. Соглашение подписали исполнительный директор HAVAL в России Жером Сего и первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Александр Сучков. 

Жером Сего отметил: «Россия – один из ключевых рынков для бренда HAVAL, поэтому мы вносим свой вклад в развитие экономики и, в частности агропромышленного сектора, через партнерство с таким крупным игроком российского рынка, как Росагролизинг. Для нас подписание этого соглашения – важный шаг, и мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».  

Сегодня Росагролизинг является лидером рынка лизинга в агросегменте. За 20 лет активной работы Росагролизинг инвестировал в развитие агропромышленного комплекса страны свыше 340 млрд рублей и поставил сельхозорганизациям более 110 тыс. единиц техники и оборудования. Росагролизинг работает с более чем 350 поставщиками, которые предлагают 16 000 различных видов техники и оборудования на условиях лизинга. 

«Кроме традиционных направлений федерального лизинга – поставок сельскохозяйственной техники и перерабатывающего оборудования, Росагролизинг активно развивает сегмент автолизинга. Сельхозтоваропроизводители могут приобрести на выгодных условиях автомобили для внутрихозяйственных работ. Внедорожники и пикапы компании HAVAL, зарекомендовавшие себя на российском рынке, теперь появятся в нашем маркетплейсе», – сказал Александр Сучков."