Решение построено на основе платформы MTC IoT Connected Car и позволяет предоставлять через один SIM-чип доступ в интернет для пользователя. Новый сервис доступен в компактных кроссоверах HAVAL Jolion в конфигурациях Elite и Premium. Модель появилась в продаже в мае этого года. Благодаря сочетанию качества, технологичных решений и доступной цены, интеллектуальные кроссоверы HAVAL Jolion получили повышенный интерес покупателей, став бестселлером бренда. 

Встроенные SIM-чипы дают возможность владельцу удаленно управлять автомобилем через пользовательское приложение MY HAVAL: запускать двигатель и определять время его работы, закрывать окна, блокировать и отпирать центральный замок, настраивать кондиционер и обогрев сидений. С помощью MY HAVAL владелец сможет получать актуальную информацию о местоположении автомобиля, расходе топлива, температуре и давлении в шинах и многое другое. Также владельцам предоставляется бесплатный трафик в течение 2 лет при использовании функций системы и приложения MY HAVAL. 

«HAVAL – бренд интеллектуальных технологий. Мы стремимся оснащать наши модели передовыми разработками и инновационными системами, поэтому начало сотрудничества с МТС – важный этап развития HAVAL в России. Нет сомнений в том, что будущее – за подключенными автомобилями, которые обеспечивают более высокий уровень безопасности и комфорта. Именно поэтому мы делаем все возможное, чтобы будущее наступило как можно быстрее», – отметил Жером Сего, исполнительный директор HAVAL в России. 

SIM-чип поддерживает работу в сетях связи 2G, 3G и LTE, отличается от обычной SIM-карты стойкостью к вибрациям, способностью работать в разных температурных диапазонах от –40° до +105°С. При отсутствии доступа к интернету SIM-чипами возможно управлять через SMS сообщения (по SMPP-каналу).